Город Четверть молодых тюменцев стала меньше доверять выборам

Четверть молодых тюменцев стала меньше доверять выборам

Из-за прошедших митингов 27% молодых избирателей стали меньше доверять результатам выборов. Об этом сегодня, 16 марта, рассказал на круглом столе по вопросам электоральной активности молодежи директор Информационно-аналитического центра Тюменской области Андрей Михайлов.

По данным исследования, проведенного центром, 3% молодых избирателей стали больше доверять выборам и их результатам, у 60% опрошенных отношение к выборам не изменилось.

Политическую обстановку в регионе 52,5% опрошенных оценили как «среднюю», «плохой» ее назвали 11% молодых избирателей, а «очень плохой» – всего около 3%. Тем не менее участвовать в выборах президента России изъявили желание более 80% опрошенных. Зампредседателя Тюменской областной думы Виктор Рейн назвал такие прогнозы довольно оптимистичными и сказал, что главный фактор привлечения молодежи на выборы – доказать им, что выборы честные.

«Когда они видят, что их голос что-то значит и что их не обманут, они пойдут на выборы, чтобы исполнить свой гражданский долг. Это одна из главных составляющих электоральной активности молодежи», – объяснил зампредседателя Тюменской облдумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем