Город «Рубин», одержав победу над «Спутником», продолжает борьбу за Братину

«Рубин», одержав победу над «Спутником», продолжает борьбу за Братину

Тюменский «Рубин» подтверждает звание лучшей команды Высшей хоккейной лиги. В первом раунде плей-офф подопечные Мисхата Фахрутдинова прошли нижнетагильский «Спутник». Соперникам удалось выиграть у тюменского клуба один матч, но в серии «Рубин» оказался сильнее. Действующие обладатели Кубка Братины со счетом 3:1 одолели «Спутник» в четвертом поединке, который состоялся вчера, 12 марта, в Нижнем Тагиле.

Счет на десятой минуте, когда сибиряки находились на площадке в большинстве, открыл Лев Трифонов. Получив хороший пас из-за ворот, центрфорвард оказался самым расторопным на пятачке и пробил голкипера хозяев Сергея Огурешникова. Вскоре «Спутник» сравнял счет, также воспользовавшись численным перевесом. Валентин Артамонов на тринадцатой минуте завершил комбинацию, начатую партнерами. До завершения периода «Рубин» снова вышел вперед. Сергей Севостьянов с третьей попытки сумел добить шайбу в сетку в тот момент, когда хозяева играли вчетвером.

Окончательный счет установил Александр Горшков. В середине третьего периода молодой снайпер «Рубина» сам вкатился в зону «Спутника», бросил и успел на добивание. Хозяева в концовке встречи сняли голкипера, но пробить Александра Судницина больше не сумели. Окончательный счет серии–— 3:1 в пользу «Рубина», сообщает пресс-служба клуба.

Досрочно на «Востоке» в плей-офф вышел и нефтекамский «Торос», который не оставил шансов пермскому «Молоту-Прикамью», победив в серии со счетом 3:0. Продолжается борьба в парах «Ермак» – «Казцинк-Торпедо» и «Южный Урал» – «Мечел». Победители в этих противостояниях определятся в пятых матчах 15 марта.