Город Тюменцы помогут легкоатлету Тренихину опередить конкурентов

Тюменцы помогут легкоатлету Тренихину опередить конкурентов

Союз биатлонистов России опубликовал новый рейтинг лучших стреляющих лыжников страны текущего сезона. Лидировавший неделей ранее у мужчин сибиряк Андрей Маковеев, из-за болезни пропустивший две гонки на последнем этапе Кубка мира в Норвегии, опустился на вторую позицию. На третье место поднялся тюменец Евгений Гараничев, выигравший в Норвегии золото и две бронзы, сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ. Отметим, сегодня, 13 февраля, биатлонист отмечает свое 24-летие.

Другой тюменский спортсмен Павел Тренихин претендует на звание лучшего легкоатлета. Европейская легкоатлетическая ассоциация выявит лучших спортсменов января 2012 года. Напомним, на международной матчевой встрече в Глазго Тренихину удалось не только победить, но и пробежать 400 метров с лучшим результатом сезона в Европе – 46,68 секунды. Он оставил позади серьезных соперников из США, Великобритании, Багамских островов и Германии.

У Тренихина в споре за титул лучшего легкоатлета января еще девять конкурентов. Это бегуны на разные дистанции, прыгуны в высоту и длину, толкатель ядра, многоборец. Среди 10 претендентов – четверо защищают цвета сборной России. Другие соискатели почетного звания – спортсмены Бельгии, Италии, Германии, Великобритании, Украины и Турции.

На данный момент в голосовании Павел Тренихин проигрывает лишь спортсмену из Бельгии Яну ванн ден Броеку. Разница составляет всего восемь процентов голосов. Желающие могут поддержать нашего легкоатлета, проголосовать за него на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации. Процедура выявления лучшего спортсмена января продлится до 17 февраля.

Фото: Фото предоставлены центром спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем