Город Субботники в приюте для бездомных собак могут стать еженедельными

Субботники в приюте для бездомных собак могут стать еженедельными

Около 50 килограммов мясных продуктов, примерно 70 килограммов крупы, ошейники, медикаменты, моющие средства и другие необходимые вещи удалось собрать во время субботника в приюте для бездомных животных. Напомним, на прошлой неделе активисты тюменского Общества защиты животных пригласили жителей областной столицы в поселок ММС, где находится приют (улица Голышева, 1, корпус 2), и попросили помочь им в его благоустройстве.

Как рассказала председатель Общества защиты животных Анна Москвина, в первый день на помощь откликнулись и приехали около 40 тюменцев-добровольцев, во второй только 20. Вместе они отремонтировали и почистили вольеры, выгуляли и покормили собак, которых здесь около 130. Кроме того, семь питомцев обрели в эти выходные своих хозяев. Подобные мероприятия в питомнике защитники животных планируют проводить каждые субботу и воскресенье.

Как отметила председатель Общества защиты животных, их дела понемногу продвигаются. Она также поделилась хорошей новостью о том, что щенок с некрозом тканей, которого волонтеры нашли в приюте среди трупов животных на прошлой неделе, уже прооперирован. В настоящий момент защитники животных забрали питомца из больницы и ежедневно обрабатывают ему раны. Отметим, лечение щенка в ветеринарной клинике оплатили неравнодушные горожане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем