Город Футболисты везут в Тюмень серебряные медали с чемпионата Европы

Футболисты везут в Тюмень серебряные медали с чемпионата Европы

Трое игроков мини-футбольного клуба «Тюмень» – Николай Переверзев, Ильдар Нугуманов и Иван Милованов, завоевавшие серебро чемпионата Европы, который завершился в Хорватии, завтра вернутся в родной город. Такую предварительную информацию сообщили в пресс-службе клуба.

Напомним, впервые за последние семь лет россияне вышли в финал чемпионата Европы. Решающая встреча состоялась 11 февраля. Сборной России противостояли испанцы, которые до этого три раза подряд выигрывали континентальное первенство. Наши игроки достойно сопротивлялись именитому сопернику и даже открыли счет: на 34-й минуте московский динамовец Пула после прохода по флангу сместился в центр и отправил мяч в угол ворот. Играл он во второй четверке со своими одноклубниками Сирило, Александром Фукиным и тюменцем Николаем Переверзевым.

Вскоре россияне остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Сирило. Две минуты они не только отбивались. Так, Ильдар Нугуманов в одном из эпизодов прервал передачу соперника, пронесся по флангу, но его удар вратарь испанцев Луис Амадо перевел на угловой.

И все же удача была на стороне предстартовых фаворитов турнира. За 34 секунды до завершения основного времени Серхи Лосано дальним ударом с помощью рикошета сравнял счет. А за две минуты до конца овертайма, в котором у россиян в первом звене играл тюменец Иван Милованов, все тот же Лосано таким же способом принес победу своей сборной. Еще один мяч одновременно с финальным свистком в пустые ворота россиян запустил Амадо. 3:1 – испанцы выигрывают четвертый континентальный чемпионский титул подряд.

Бронзовые медали достались сборной Италии, которая одолела хорватскую дружину. Золотую бутсу чемпионата выиграл забивший пять мячей испанец Торрас. Как сообщает АСН «Тюменская арена», ранее призером первенства Европы по мини-футболу из Тюмени становился только Денис Абышев. В 2005 году он привез серебро из Чехии. Тогда в финале россияне уступили тем же испанцам со счетом 1:2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем