Город «Хочу к маме»: трое нашли семьи

«Хочу к маме»: трое нашли семьи

В Тюменской области большое внимание уделяется укреплению престижа института семьи, качеству уровня жизни. Но никакие усилия государства не заменят детям-сиротам родительского тепла, внимания и заботы. Ведь быть в семье – значит чувствовать себя защищенны

В Тюменской области большое внимание уделяется укреплению престижа института семьи, качеству уровня жизни. Но никакие усилия государства не заменят детям-сиротам родительского тепла, внимания и заботы. Ведь быть в семье – значит чувствовать себя защищенным и нужным.

«Хочу к маме» – так называется совместный проект департамента социального развития Тюменской области и интернет-портала 72.ru. Начиная с июля 2011 года, на сайте размещалась информация о детях, находящихся в учреждениях, с целью их устройства в семьи, а также их фотографии. Участниками проекта «Хочу к маме» в 2011 году стали 16 ребят.

Заинтересовавшиеся судьбой этих детей могли обратиться к региональному оператору государственного банка данных детей, оставшихся без попечения родителей, или найти информацию на сайте 72Doctor.ru. Здесь можно получить первое представление о ребенке, его увлечениях, успехах в учебе, состоянии здоровья и чертах характера.

И вот три ребенка нашли свои семьи. Это два бойких девятилетних брата Леонид и Лев. Леонид, как мы писали, мальчик подвижный, любит танцевать народные танцы, кататься на роликах, рисовать акварельными красками, занимается в кружке оригами. Его брат Лев – очень эмоциональный, любит петь песни под караоке, рисовать карандашом осенние пейзажи, конструировать поделки из бумаги, лепить поделки из соленого теста.

Пятилетняя ясноглазая Ангелина очень понравилась нашим читателям, которые окрестили ее не иначе, как славной девочкой и Ангелиночкой. Девочка, как мы рассказывали о ней, очень общительная, любознательная, добрая, отзывчивая, жизнерадостная. Любит рисовать, рассказывать стихи и петь песни. Мы рады, что у этой прекрасной барышни теперь будет настоящая семья!

«Это замечательно, что у нашей совместной работы с 72. ru есть результаты. Сегодня информационные ресурсы стали реальными помощниками для граждан, желающих поделиться родительской теплотой, заботой, вниманием к детям, а ребенку, тем самым, реализовать свое основное право – жить и воспитываться в семье», – комментирует итоги проекта начальник управления по опеке, попечительству и охране прав детства департамента социального развития Тюменской области Галина Коршакевич.

«Безусловно, любая компания рекламирует свою деятельность, учитывает потребности клиентов, расширяет охват рекламодателей, – говорит директор портала 72.ru Елена Пуртова. – Однако есть такое понятие, как социально ответственный бизнес, когда главной задачей становится помощь тем, кто в ней нуждается». И в 2012 году, по словам Елены Владимировны, на 72.ru запланирована целая серия социальных проектов, и «Хочу к маме» – один из первых в их череде.

В настоящее время в Тюменской области насчитывается 6888 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них около 90 процентов воспитываются в замещающих семьях граждан. Если вы решили принять ребенка в свою семью, можете обратиться к региональному оператору государственного банка данных Тюменской области о детях, оставшихся без попечения родителей, по телефону: 8 (3452) 20-32-35, – а также в территориальные подразделения органа опеки и попечительства.

Фото: Фото с сайта Plussizebridetobe.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем