Город Тюменского подростка пытали электричеством

Тюменского подростка пытали электричеством

Прокуратура Бердюжского района направила в суд уголовное дело в отношении жителей села Полозаозерье 19-летнего Михаила Кувыкина и трех несовершеннолетних, обвиняемых в вымогательстве денег.

Как установило следствие, 30 июля этого года около 22 часов в село в гости из Тюмени приехал 17-летний парень. Через три часа после приезда его избил Кувыкин с двумя сельскими подростками. После этого Кувыкин, вызвав на подмогу еще одного несовершеннолетнего, стал требовать у потерпевшего 50 тысяч рублей. А чтобы тюменец быстрее согласился, к его телу приставляли оголенные провода под напряжением. Потерпевший, не выдержав истязаний, признался, что у него в Тюмени есть 100 тысяч рублей, и из них он готов отдать половину. Злоумышленники, узнав о деньгах, затребовали всю сумму. Поскольку силы были не равны, жертва согласилась.

31 июля потерпевший в сопровождении криминального квартета – Кувыкина и трех несовершеннолетних злоумышленников – на рейсовом автобусе приехал в Тюмень. Двое вымогателей остались на автовокзале, двое других вместе с жертвой поехали за деньгами. Подросток поднялся в свою квартиру, злодеи остались ждать его у подъезда. Дома потерпевший рассказал матери о вымогателях. Она вызвала полицию, и злоумышленников задержали.

Михаилу Кувыкину и трем подросткам предъявлено обвинение в вымогательстве. Кроме того, Кувыкин и двое несовершеннолетних обвиняются по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Двое подростков также обвиняются в грабеже. Один из них забрал у потерпевшего спортивную куртку, другой – серебряную цепочку, сообщает областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем