Город Вандал-пироман, поджигавший машины и памятники, сядет на три года

Вандал-пироман, поджигавший машины и памятники, сядет на три года

Тюменский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя поселка Боровский Дмитрия Кармацких. Он признан виновным в поджогах автомобилей и зданий, в кражах, а также в осквернениях памятников. Как сообщает областная прокуратура, в период с мая прошлого года по апрель нынешнего Кармацких из хулиганских побуждений поджег в поселке Боровский на улице Островской восемь автомобилей иностранного и отечественного производства, четыре из которых полностью сгорели. Кроме того, молодой человек совершил поджоги в Центре культуры и досуга, средней школе №1, здании рынка «Тюменьавтогаз».

В ночь на 21 апреля этого года он проник в столовую школы №1 и похитил там продукты на сумму шесть тысяч рублей, после чего облил бензином школьное имущество и поджег. Размер ущерба, причиненного образовательному учреждению, составил более четырех миллионов рублей. Помимо этого Кармацких сжег венки и цветы, возложенные к памятникам Воину-Освободителю и Погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

В начале мая текущего года злоумышленник был задержан и по решению суда заключен под стражу. После этого поджоги автомобилей и зданий в поселке Боровский прекратились. Общий размер ущерба, причиненного Кармацких, составил более девяти миллионов рублей. Суд признал молодого человека виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога, а также в краже и вандализме и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем