Город Юристов-профессионалов поздравили с праздником

Юристов-профессионалов поздравили с праздником

В Большом зале Тюменской областной думы 2 декабря в седьмой раз состоялось награждение победителей и финалистов областного конкурса «Юрист-профессионал», организованного ООО «Полное право». Участие в конкурсе приняли более 160 представителей этой профессии. Которые также услышали в свой адрес и поздравления с профессиональным праздником – Днем юриста, который традиционно отмечается 3 декабря.

Как рассказала директор по связям с общественностью ООО «Полное право» Светлана Мякишева, в этом году впервые в рамках проекта состоялся конкурс юридической риторики.

Лучшим юристом-профессионалом стал Владимир Корнеев, который участвует в конкурсе все семь лет, но победу отпраздновал впервые.

В то же время работники юридической отрасли получили поздравления от депутатов Тюменской областной думы. Во время церемонии народные избранники отметили значимую роль юристов в создании правового государства. «Основная цель профессии юриста – установление законной справедливости. Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных и одновременно настолько сложных, как юрист. Именно от людей вашей профессии – судей и адвокатов, прокуроров и приставов – зависит безукоризненное выполнение законов, а следовательно, существование и правовое функционирование государства», – говорится в официальном поздравлении парламентариев.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем