Город В Тюмени выберут самое доступное для инвалидов учреждение

В Тюмени выберут самое доступное для инвалидов учреждение

«Молодая Гвардия» организует третий этап конкурса «Самое доступное учреждение» в рамках проекта «Равные возможности – Доступная среда». Завтра, 11 ноября, молодогвардейцы в очередной раз проверят соблюдение статьи 15 «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры» ФЗ №181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Совместно с людьми с ограниченными физическими возможностями будет проведен мониторинг как доступных, так и недоступных учреждений. Инвалиды протестируют пандусы на доступность, а молодогвардейцы на месте произведут замеры и проверят соответствие этих сооружений стандартам СНиП №35-01-20. Отправной точкой рейда завтра станет ТРЦ «Гудвин» (улица Максима Горького, 70).

Напомним, целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблеме доступности городских зданий для инвалидов. В рамках опроса, который проводили активисты «Молодой Гвардии» среди людей с ограниченными возможностями, недоступных учреждений было озвучено больше, но победители все равно будут определены, сообщает пресс-служба общественной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем