Город ДТП с «Ягуаром»: проведен следственный эксперимент

ДТП с «Ягуаром»: проведен следственный эксперимент

Начальник Следственного управления УМВД России по Тюменской области генерал-майор юстиции Юрий Ястребов прокомментировал ход расследования дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в ночь с 19 на 20 октября на улице Интернациональной, вызвавшее широкий общественный резонанс. Напомним, тогда на пешеходном переходе на перекрестке автомобиль «Ягуар» сбил 23-летнего парня. От удара его тело буквально разорвало на части.

«Уголовное дело по данному факту возбуждено 21 октября 2011 года. Установлено, что 20 октября около 00 часов 15 минут на перекрестке улиц Интернациональная и Транспортная неустановленный водитель, управляя автомашиной марки «Ягуар X-TYPE», государственный регистрационный знак Е 396 ХК 72, допустил наезд на пешехода Ивана Духовских, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте. С места преступления водитель скрылся. На месте обнаружены государственный регистрационный знак, пластиковая накладка правого зеркала от автомашины «Ягуар», решетка радиатора.

Автомобиль был сразу же обнаружен в гараже владельца. Отрабатывается несколько версий, кто мог находиться за рулем в момент совершения ДТП. Для этого проведен следственный эксперимент с учетом параметров регулировки водительского сидения автомобиля. Результаты зафиксированы в соответствующем протоколе. Руководствуясь статьей 161 УПК РФ («Недопустимость разглашения данных предварительного расследования»), в целях исключения нарушения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, выводы до окончания расследования оглашаться не будут», – сообщил Юрий Ястребов.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, назначены экспертизы, допрошены свидетели. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль и будет носить максимально открытый характер, насколько это позволяет закон, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России.

Фото: Фото с сайта Управления МВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем