Город Дело о перевозке в Тюмень гашиша из Германии дошло до суда

Дело о перевозке в Тюмень гашиша из Германии дошло до суда

Прокуратура Калининского округа сегодня направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Тюмени Виталия Бергена, обвиняемого в контрабанде наркотиков, а также незаконном хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере.

Как установило следствие, в середине августа текущего года Берген на автомобиле BMW выехал из Тюмени к родителям в Фюрстенвальд (Германия). Там 22 августа он приобрел для личного употребления гашиш массой 372,1 грамма и в ночь на 23 августа выехал из Германии домой. Вечером 23 августа мужчина прибыл в Брест (Беларусь), где в автомастерской вынужден был оставить свой сломавшийся BMW. Далее путь Берген продолжил на поезде Брест–Москва, на котором он 25 августа с контрабандным гашишем и пересек государственную границу РФ. Вечером того же дня мужчина из Москвы на поезде выехал в Тюмень. По прибытию в пункт назначения 27 августа контрабандист был задержан в ходе спецоперации сотрудниками Управления наркоконтроля по Тюменской области. При досмотре его дорожной сумки был обнаружен и изъят гашиш.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, Виталию Бергену предъявлено обвинение и по решению суда он заключен под стражу. Прокуратура Калининского округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем