Город Тюменец распространял номер телефона, по которому можно купить «соль»

Тюменец распространял номер телефона, по которому можно купить «соль»

Сегодня, 1 ноября, в мировом суде Центрального округа Тюмени начнется слушание уголовного дела в отношении 21-летнего безработного тюменца, который в ночь на 13 сентября текущего года на стене одного из жилых домов по улице Мурманская областного центра краской написал номер телефона, по которому можно приобрести так называемую «соль». Впоследствии указанную надпись удалили работники управляющей компании, на балансе которой находился жилой дом.

С начала года по фактам размещения на фасадах зданий и заборах телефонов, по которым можно заказать спайс и «соль», содержащие опасные вещества, возбуждено более 130 уголовных дел по статье 214 УК РФ («Вандализм»). По ряду из них уже установлены виновные лица. Санкция данной статьи предусматривает наказания в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, бесплатные общественно полезные работы на срок до 180 часов либо исправительные работы на срок до года.

В этом году только в Тюмени было обнаружено и удалено более полутора тысяч подобных надписей, сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем