Город Экс-депутат бросил в ребенка бутылкой

Экс-депутат бросил в ребенка бутылкой

Бывшего депутата думы Пышминского городского округа Сергея Дедюхина суд сегодня признал виновным по пункту «б» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Как сообщили в Управлении генеральной прокуратуры РФ в УрФО, 19 сентября 2010 года Дедюхин сопровождал хоккейную команду тюменской ДЮСШ «Рубин», которая отправилась на соревнования в Новоуральск Свердловской области. Когда автобус с командой возвращался обратно, один из юных хоккеистов поднялся со своего места, чтобы поднять с пола сотовый телефон. Дедюхин бросил в мальчика заполненную водой пластиковую бутылку объемом 0,6 литра. В результате 11-летний ребенок получил закрытую тупую травму живота с разрывом селезенки и кровоизлиянием в брюшную полость. Впоследствии при оказании медицинской помощи медики частично удалили селезенку пострадавшего.

По приговору суда теперь уже бывший депутат, который в ходе рассмотрения данного дела сложил с себя соответствующие полномочия, признан виновным в содеянном. Суд приговорил его к лишению свободы на три с половиной года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего с него в счет возмещения причиненного морального вреда взыскано 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем