Город Юные тюменские биатлонистки стали лучшими на чемпионате страны

Юные тюменские биатлонистки стали лучшими на чемпионате страны

Вчера, 26 сентября, представительницы двух юниорских сборных Тюмени завоевали золото и серебро эстафеты чемпионата России по летнему биатлону, который проходит в Уфе с 20 сентября. Победу в эстафетной гонке 3x6 километров одержала первая тюменская сборная, в составе которой выступали Елена Анкудинова, Мария Мацько и Елена Баданина. Девушки преодолели дистанцию чуть больше, чем за час. Почти на 18 секунд от них отстала вторая сборная Тюмени, за которую бежали Нина Воробьева, Юлия Варлакова и Алена Ильиных. Замкнула тройку лидеров сборная Забайкальского края, уступив чемпионкам 50 секунд.

Как отмечает тренерский штаб тюменской сборной, завоеванные медали являются результатом упорной и плодотворной работы, которая проводится в Тюменской области совместно с Центром спортивной подготовки и СДЮСШОР. За последние годы посещаемость спортивных школ Тюмени заметно увеличилась, что дает возможность в дальнейшем подготовить квалифицированных спортсменов для сборной, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.