Город МФК «Тюмень» разгромил дома питерский «Политех»

МФК «Тюмень» разгромил дома питерский «Политех»

Вчера, 19 сентября, мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал уверенную победу в своем первом домашнем матче чемпионата России. Со счетом 5:1 сибиряки одолели «Политех» из Санкт-Петербурга.

Тюменцы были активны с первых минут встречи, в то время как гости смогли нанести удар в створ ворот только на исходе первого тайма, сообщает АСН «Тюменская арена». Но счет открыть подопечным Бето удалось только во втором тайме. Так, на 29-й минуте бразильский легионер тюменцев Феррао смог «распечатать» ворота гостей. Меньше чем через пять минут преимущество хозяев площадки увеличил Сергей Чухрий. На 39-й минуте поединка Афранио с помощью Греуто довел счет до 3:0, а еще через три минуты Феррао после превосходной передачи Ивана Милованова оформил дубль.

Тюменцы не остановились на достигнутом, и на 45-й минуте второй мяч за игру забил другой тюменский бразилец – Афранио. До финального свистка оставалось меньше минуты, когда «Политех» сумел прорвать оборону сибиряков и не дал Греуто провести «сухой» матч. В этом эпизоде отличился 23-й номер питерцев Радмир Шарипов.

Следующую встречу МФК «Тюмень» проведет 24 сентября в гостях у «Норильского никеля».