Город Интервал движения по маршруту №7 сократится почти в четыре раза

Интервал движения по маршруту №7 сократится почти в четыре раза

Сегодня тюменцы уже не увидят на улицах города маршрут №88 – с 10 сентября он закрыт.

Нагрузку, которую он на себя брал, теперь будет принимать маршрут №7, проходящий через улицу Пермякова. Маршруты №№ 65 и 50 по-прежнему останутся в этом районе.

«Целевая работа маршрутов №№ 88 и 7 практически одинаковая, – объяснил начальник отдела координации работы городского пассажирского транспорта управления по транспорту департамента по транспорту и связи администрации города Роман Шулепов, – это связь районов улицы Широтной и Пермякова с поселком Энтузиастов. Для того чтобы маршрут №7 справился с дополнительной нагрузкой, на нем будет увеличено количество транспорта, сокращены интервалы движения. Расчетный интервал движения транспортных средств по маршруту №7 будет составлять от 8 до 12 минут вместо сегодняшних 40».

На сегодняшний день большие автобусы запустить в район МЖК невозможно по той причине, что отсутствует обустроенная площадка для межрейсового отстоя и разворота таких автобусов, добавил чиновник. Та площадка, на которой сейчас базируются эти три маршрута, по своим геометрическим параметрам не позволяет запустить на нее большой автобус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем