Город Тюменских первоклассников научат азбуке дорожной безопасности

Тюменских первоклассников научат азбуке дорожной безопасности

С 12 сентября городской отдел ГИБДД совместно с департаментом здравоохранения, департаментом образования администрации Тюмени и одной из тюменских компаний запускает в общеобразовательных учреждениях города уникальную профилактическую акцию «Азбука дорожной безопасности». В проекте примут участие первоклассники 30 тюменских школ.

По статистике самый высокий риск попадания в дорожно-транспортные происшествия – у юных пешеходов в возрасте от семи до 10 лет. Дети этой возрастной группы не обладают умением правильно оценить скорость и расстояние до автомобиля, а маленький рост не позволяет им получить полный обзор дорожного движения. В связи с этим в начале учебного года особое внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется учащимся начальных классов.

В рамках проекта «Азбука дорожной безопасности» инспекторы ГИБДД вместе с ростовыми куклами «Смешарики» расскажут ребятам о «дорожных ловушках» в зоне действия знака «Пешеходный переход» и в ситуациях скрытого обзора. Кроме того, первоклассники будут посвящены в пешеходы и получат именные «Свидетельства пешеходов» за подписью руководителя департамента образования и науки Тюменской области Ирины Лысаковой и начальника УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Геннадия Лоточкина. Также каждый первоклассник получит наклейки в дневник «Учись быть пешеходом», в которые дети вместе с родителями должны выбрать и нарисовать наиболее безопасный путь в школу, сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения.

Акция стартует 12 сентября в 10:20 в гимназии №1.

Всего за восемь месяцев этого года на дорогах областного центра произошло 127 ДТП с участием детей, в которых 130 детей пострадали, один погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем