Город Некоторым тюменцам к субботе нужно запастись водой

Некоторым тюменцам к субботе нужно запастись водой

Итоги плановых остановок водопровода, проведенных в течение последних двух лет, дают положительные результаты. В эту субботу, 10 сентября, специалисты «Тюмень Водоканала» проведут работы по врезке в один из Велижанских водоводов. Это позволит еще больше повысить надежность тюменской системы водоснабжения, обеспечив возможность на случай плановых или аварийных работ локализовать участок магистрального водовода с минимальной потерей подачи воды с Велижанской станции, на сегодняшний день подающей около одной трети всей чистой питьевой воды, требующейся областной столице.

По сообщению пресс-службы компании, если такие работы проводились бы пару лет назад, то отключать от водоснабжения пришлось бы всю Заречную часть города и снизить давление в водопроводной сети в ряде районов правобережной части Тюмени. Теперь же, благодаря построенным камерам переключения, а также замененной запорной арматуре на дюкерах через Туру, это можно провести с минимальными неудобствами для тюменцев.

Работы проведут на пересечении улиц Ветеранов труда и Щербакова. Отключение начнется в 22 часа пятницы, 9 сентбря, водоснабжение восстановят до полуночи субботы. В связи с этим вода будет отсутствовать только в одном жилом доме по адресу: улица Дружбы, 132. В квадратах улиц Республики, Тульская, Профсоюзная и Транссибирская магистраль, а также улиц Совесткая, Профсоюзная, Республики, река Тура, мост Влюбленных будут снижены параметры давления воды до третьего этажа, это прежде всего касается жителей пятиэтажной застройки. Что касается жильцов домов этажностью от пяти этажей и выше, то здесь все будет зависеть, прежде всего, от работы управляющих компаний, поскольку повысительные насосы, установленные в высотках, находятся на их обслуживании.

Компания «Тюмень Водоканал» приносит свои извинения за временные неудобства и просит тюменцев своевременно запастись водой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем