Город Предприниматели посетили Антипинский НПЗ

Предприниматели посетили Антипинский НПЗ

Вчера, 8 сентября, прошла очередная встреча «Модернизация в действии», организованная тюменским отделением «Деловой России». Предпринимателей и руководителей предприятий принимал на производственной территории Антипинский нефтеперерабатывающий завод. За круглым столом собрались не только члены регионального отделения «Деловой России», но и другие предприниматели, а также представители власти.

Для гостей мероприятия организаторы провели экскурсию по производственной территории завода. Заместитель генерального директора Александр Угрюмов рассказал об особенностях производства на основных площадках. Он затронул вопросы организации труда на предприятиях нефтепереработки, остановился на требованиях к уровню квалификации специалистов и рабочих. На заседании круглого стола в офисном здании завода генеральный директор ЗАО «Антипинский НПЗ» Геннадий Лисовиченко рассказал об истории создания завода, о тех проблемах, с которыми пришлось столкнуться.

Кроме того, руководитель предприятия отметил, что вопросам экологической безопасности здесь уделяется особое внимание. В ближайшее время планируется потратить полтора миллиарда рублей на очистные сооружения третьей очереди. К 2015 году на заводе собираются освоить производство бензина не ниже уровня стандарта Евро 3, к 2016 году наладить выпуск бензина четвертого класса, завершить строительство третьей очереди.

«Для меня эта встреча имела огромную ценность. Я впервые увидел нефтеперерабатывающее производство. Для меня это очень важно, так как я планирую сотрудничать с этим предприятием, и теперь буду понимать, насколько важна слаженная работа. Я очень благодарен «Деловой России» за этот проект, считаю, что он весьма полезен для предпринимателей разных направлений производства», – отметил директор ООО УК «Тюменские моторостроители» Виктор Фролов.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем