Город Александр Моор: Тюмень похожа на европейский город

Александр Моор: Тюмень похожа на европейский город

Сегодня в Тюмени подвели итоги VII городского конкурса «Цветочная мозаика». Глава администрации города Александр Моор на торжественной церемонии поздравил победителей и участников, отметив, что за последние годы внешний облик города значительно изменился в лучшую сторону, и это отмечают особенно иностранные гости.

«Они удивляются тому, что в Сибири возможно создать такие удивительные по красоте цветущие территории, и благодаря этому Тюмень больше похожа на европейский город, – отметил Александр Моор. – Но если в процессе благоустройства города не будет задействован каждый и жители не станут бережно относиться к сделанному, то будет сложно добиться желаемого. К счастью, есть люди, которые готовы вложить душу, чтобы сделать окружающее нас городское пространство цветущим и зеленым».

Как сообщают в администрации города, в этом году более ста участников подали заявки на участие в конкурсе. Поощрительными призами награждены 26 участников. Победители получили денежные подарки и дипломы первой, второй и третьей степени. Среди всех участников лучшими в различных номинациях, по мнению жюри, стали:

  • управляющая компания «Комфортный дом»;

  • детский сад №77;

  • Свято-Троицкий монастырь;

  • детский дом №66;

  • тюменка Наталья Киселева и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем