Город За убийство двоих мужчин иностранца приговорили к 17 годам

За убийство двоих мужчин иностранца приговорили к 17 годам

Тюменский областной суд вынес приговор 30-летнему гражданину Республики Азербайджан Назамаддину Адыгезалову, который обвиняется в убийстве двух человек. Следствием установлено, что с декабря прошлого года Адыгезалов снимал комнату в частном доме 62-летнего жителя Тюмени. Вечером 20 апреля к хозяину дома в гости пришел его 75-летний сосед. К ним присоединился Адыгезалов. В ходе застолья между мужчинами возник разговор о Великой Отечественной войне. Пожилые люди не поверили, что родные Адыгезалова воевали на фронте. Затем между мужчинами возник конфликт, и Адыгезалов нанес своим жертвам в общей сложности более 70 ударов ножом. От полученных ударов мужчины скончались на месте.

Очевидцем убийства стала женщина, снимавшая комнату в этом же доме. Она сообщила о случившемся в полицию, сообщают в прокуратуре Тюменской области. Прибывший экипаж по горячим следам задержал иностранца.

Суд, рассмотрев уголовное дело, признал Назамаддина Адыгезалова виновным по статье 105 УК РФ и приговорил его к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда гражданин Азербайджана обязан выплатить полтора миллиона рублей в счет возмещения морального вреда родственникам потерпевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем