Город Прокурорскую проверку не прошли 14 тюменских чиновников

Прокурорскую проверку не прошли 14 тюменских чиновников

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в областном департаменте имущественных отношений, в ходе которой выявила нарушения законности. Так, было установлено, что семь сотрудников ведомства не указали полные и достоверные сведения о своих доходах и имуществе. Кроме того, выявлены нарушения законодательства при проведении аттестации девяти государственных гражданских служащих департамента. Два должностных регламента госслужащих не соответствовали требованиям закона, квалификационные требования были завышены.

Проверка также установила, что положения шести административных регламентов по предоставлению госуслуг в части реализации полномочий по предоставлению и переводу земельных участков противоречат положениям законодательства и содержат коррупционные факторы. Кроме того, прокуратура вскрыла нарушения закона при переводе земель из одной категории в другую, выраженные в несоблюдении сроков принятия решений и создании административных барьеров.

В адрес директора департамента имущественных отношений Тюменской области внесли представление об устранении нарушений и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 14 чиновников департамента, сообщает областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем