Город Директор фирмы заплатит 600 тысяч в казну за попытку дачи взятки

Директор фирмы заплатит 600 тысяч в казну за попытку дачи взятки

В Тюменской области 48-летний директор ООО «Регион» Равиль Вафин пытался дать взятку судебному приставу за снятие ареста со счета его фирмы. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 29 апреля текущего года судебному приставу поступил исполнительный лист о взыскании с ООО «Регион» более 325 тысяч евро в пользу ООО «Пелком Дубна Машиностроительный завод». В связи с чем 23 мая пристав-исполнитель арестовал денежные средства, находившиеся на расчетном счете фирмы.

Узнав об этом, Вафин в тот же день обратился к работнику отдела судебных приставов и предложил взятку за снятие ареста, однако получил отказ. На следующий день коммерсант вновь стал настойчиво предлагать денежное вознаграждение, при этом сумму взятки он предложил госслужащему определить самостоятельно.

Тогда пристав-исполнитель сообщил об этом руководству. Дальнейшие переговоры директора ООО «Регион» и судебного пристава проходили под контролем оперативных служб. После того, как 25 мая Вафин попытался передать приставу взятку в размере 20 тысяч рублей, он был задержан. Суд признал Равиля Вафина виновным в инкриминированном преступлении и приговорил его к штрафу в размере 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем