Город Справочник 2ГИС начинает проект, не имеющий аналогов в России

Справочник 2ГИС начинает проект, не имеющий аналогов в России

2ГИС 29 июля 2011 года официально представил бета-версию своего справочного API. API – это инструментарий, позволяющий сторонним разработчикам использовать программный продукт (в нашем случае – базу данных справочника 2ГИС) для развития собственных проектов.

Новый проект api.2gis.ru впервые в России дает возможность веб-ресурсам бесплатно использовать на своих страницах подробные базы данных организаций страны, а в скором будущем – и зарабатывать на них.

Благодаря API 2ГИС любой интернет-проект, которому нужна актуальная информация о компаниях города, может не тратиться на ее сбор и обновление. Достаточно поставить на веб-страницу форму поиска API 2ГИС, и с ее помощью посетители сайта тут же, никуда не переходя, найдут нужную фирму.

18 процентов пользователей Интернета ежедневно нуждаются в информации об организациях, более 35 процентов ищут такие данные от двух до четырех раз в неделю. С помощью API 2ГИС удовлетворить подобный информационный голод прямо на своих страницах сможет любой сайт, не противоречащий российским законам. Для подключения нужно заполнить заявку на api.2gis.ru. Система позволяет выбрать подходящий дизайн, вид поиска и способ отображения информации.

Актуальный справочный контент большой, но не единственный плюс API 2ГИС. Уже этой осенью, когда будет выпущена официальная версия API 2ГИС, сайты смогут начать дополнительно зарабатывать. 2ГИС будет платить деньги интернет-ресурсам за показ рекламы в результатах поиска организаций. За каждый контакт пользователя с рекламной информацией партнер сможет получить до 50 процентов от стоимости ее просмотра.

В ближайшей перспективе 2ГИС представит также и картографическую часть API.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем