Город Кубок Европы по дзюдо принес тюменцу серебряную медаль

Кубок Европы по дзюдо принес тюменцу серебряную медаль

В Германии тюменский спортсмен Сергей Прокин стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо, прошедшего 23–24 июля в Гамбурге. Соревнование объединило более 330 дзюдоистов из 34 стран Старого света. Тюменец выступил в весовой категории свыше 100 килограммов, представленной 22 участниками. На пути к финалу он одержал четыре победы над соперниками из Великобритании, Украины, Германии и Румынии. В решающей схватке встретился с россиянином Александром Михайлиным – трехкратным чемпионом мира по дзюдо, который и стал победителем Кубка. Сергей Прокин занял второе место, третьи места у белоруса Ихара Макарау и немца Роберта Зиммерманна, сообщает Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Напомним, Прокин уже становился чемпионом Кубка Европы по дзюдо в мае этого года.