Город Тюменский центр занятости делится опытом с коллегами из регионов

Тюменский центр занятости делится опытом с коллегами из регионов

Сегодня открылся семинар «Организация перехода центров занятости населения на предоставление государственных услуг в электронном виде». Участники проекта представляют 16 субъектов Российской Федерации, в том числе таких отдаленных, как Сахалинская область, Республика Саха, Магаданская область, Чукотский автономный округ и так далее. Решение проводить проект именно в Тюменской области принято из-за высокой оценки деятельности местных руководителей, как высшего звена, так и тех, кто работает в службах и структурах, где ведется прием граждан.

«Пилотный проект в Тюмени работает уже два года и за это время область значительно улучшила показатели по качеству предоставления услуг. В течении двух дней мы делимся опытом с коллегами из Татарстана, Алтайского края, Сахалинской области. Сегодня виртуальные, электронные услуги являются очень удобными для работы. За счет экономии времени и финансовых ресурсов появилась хорошая мотивация, чтобы эта система продвигалась», – пояснила начальник Управления информации и информационных технологий Федеральной службы по труду и занятости Жанна Воробьева.

В рамках семинара гости ознакомятся с организацией работы «открытых зон», технологией «одного окна», работой на сайте департамента и личных кабинетов как соискателей, так и работодателей. Коллегам из территорий будет предложено поработать в тестовом режиме с программным обеспечением «Электронный работодатель».

Проходит данное мероприятие 19 и 20 июля на базе государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района» в зале видеоконференций по адресу: улица Республики, 204в, первый корпус.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем