Город Ветераны и молодежь посоревновались в Пробеге мира

Ветераны и молодежь посоревновались в Пробеге мира

В Тобольске состоялся традиционный Пробег мира, где были разыграны награды открытых чемпионата и первенства Тюменской области по полумарафону. В соревнованиях состязались 166 поклонников стайерских дистанций. Конкуренцию легкоатлетам из нашего региона составили спортсмены Алтайского края, Московской, Свердловской, Омской, Новосибирской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Участники боролись за призовые места в разных возрастных группах, но в абсолютном зачете лучший результат показал Михаил Кульков из столицы Югры. Он пробежал 21 километр 97 с половиной метров за один час семь минут 29 секунд. Серебро завоевал Денис Кораблев из Тарко-Сале, бронзу – тюменец Александр Емельянов. Среди женщин победила Олеся Шуклина из Екатеринбурга. Также полумарафонскую дистанцию покоряли юноши и девушки в возрасте 16–18 лет. У ребят успех праздновал Станислав Мокринский из Ярковского района. Золото заслужила и когалымская спортсменка Екатерина Каскеева.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», преодолели отрезок и ветераны. У мужчин в категории «71 год и старше» лучшим стал Геннадий Шалашов из Екатеринбурга. Следом за ним финишировал тоболяк Геннадий Югов. Кроме того, в рамках соревнований прошли старты на пять километров среди юношей и девушек до 16 лет. Здесь блеснули ярковские легкоатлеты. Быстрее всех оказались Евгений Завьялов и Татьяна Ульянова.