Город В Тюмени изъяли из незаконного оборота крупную партию «солей»

В Тюмени изъяли из незаконного оборота крупную партию «солей»

Более полукилограмма синтетических наркотиков – около тысячи средне-разовых доз – изъяли на днях сотрудники областного управления наркоконтроля. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Тюменской области, задержанная группа лиц занималась оптовыми операциями с веществами, которые известны под названием «соли».

Один из троих молодых мужчин, которые сейчас проходят по уголовному делу как организованная преступная группа, попал в наручники в момент сбыта очередной партии. Двух основных организаторов преступного промысла задержали спустя буквально несколько минут. При этом злоумышленники попытались оказать сопротивление. У дельцов при задержании также изъят боевой пистолет. Еще две единицы оружия, а один из пистолетов был снабжен глушителем, найдены в ходе последующего обыска квартиры.

Основную часть высококонцентрированных синтетических наркотиков трех разных видов обнаружили в квартире обычной тюменской 12-этажки в центре Тюмени. Это помещение было арендовано наркодельцами в качестве перевалочной базы для хранения и расфасовки криминального товара. Как сообщили наркополицейские, для того, чтобы попасть в жилище, спецназу пришлось в экстренном порядке ломать дверь. При проведении обыска на кухне обнаружили две пластиковые пищевые емкости объемом полтора и два литра с «солями». Также часть веществ была найдена в расфасованном виде. К моменту задержания наркодельцы успели упаковать наркотики в 448 полимерных пакетиков для последующей мелкооптовой и розничной продажи.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем