Город ТНК-ВР помогает реставрировать храмы Ямала

ТНК-ВР помогает реставрировать храмы Ямала

Филиал ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени перечислил средства на реставрацию храмов Ямало-Ненецкого автономного округа. Два миллиона рублей были перечислены на устройство кровли православного церковного комплекса Богоявленского собора в Новом Уренгое. Работы здесь планируется завершить к 1 августа. Еще пять миллионов рублей перечислено на возведение колокольни православного храма в поселке Тазовский.

Работа по сбору средств на строительство обоих храмов велась несколько лет при активном участии прихожан, общественных организаций и предприятий. Среди них и дочернее общество нефтегазодобывающей компании ТНК-ВР ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», которое разрабатывает в Ямало-Ненецком автономном округе сразу несколько месторождений.

По словам генерального директора ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Рустема Бакирова, предприятие финансово поддерживает наиболее актуальные для жителей территории социально-экономические проекты, а помощь в таком богоугодном деле, как строительство и реконструкция храма, почетна для нефтегазодобывающего предприятия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем