Город Тюменские велосипедисты на первенстве России остались без медалей

Тюменские велосипедисты на первенстве России остались без медалей

Юные велосипедисты разыграли медали первенства страны. Напомним, первенство России по велоспорту в олимпийских дисциплинах прошло на трассах «Жемчужины Сибири» 5–7 июля. Соревнования собрали 112 спортсменов 1995–1996 годов рождения из 21 региона России.

Программа соревнований состояла из двух дней. Состязания открылись гонкой с раздельного старта на 20 километров. Победителем стал Илья Чирков из Удмуртии, следом за ним финишировал представитель Омска Николай Черкасов. Замкнул тройку лидеров москвич Николай Якушев. Лучшим из тюменских воспитанников стал Олег Мартынов, занявший 24-е место.

Завершала соревнования групповая гонка на 100 километров. Обладателем золотой медали стал спортсмен из Самары Алексей Мудрый, серебро взял Игорь Минченко из Татарстана, бронзовая награда досталась Данилу Немытину из Краснодарского края. Тюменским спортсменам удача вновь не улыбнулась. Лучшим из них на сей раз стал Евгений Прудников, уступивший лидеру 2 минуты 27 секунд.

Вскоре юные спортсмены отправятся на всероссийские соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Васильева, и на четвертый тур первенства России в гонке-критериум, которые состоятся в Ишиме 10–13 июля, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.