Город Вопрос о Федеральном университете решится 25 июня

Вопрос о Федеральном университете решится 25 июня

Окончательное решение о создании в Тюмени Федерального университета на базе объединения крупнейших вузов области – ТюмГУ и ТюмГНГУ – должно быть принято 25 июня. Об этом сегодня на заседании попечительского совета Института права, экономики и управления ТюмГУ заявил ректор вуза Геннадий Чеботарев. По предварительной информации, этот вопрос в числе прочих губернатор Владимир Якушев должен обсудить в ходе общения с премьер-министром Владимиром Путиным.

Напомним, Институт права, экономики и управления ТюмГУ создан в марте этого года на базе Международного института финансов управления и бизнеса. Сегодня состоялось утверждение нового состава попечительского совета новообразованного института. Главой наблюдательного органа вновь избран председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских, одним из его заместителей – депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин.

В отчетном слове директор Института права, экономики и управления Валерий Фальков посетовал на значительное сокращение числа выпускников школ, а также выразил надежду, что члены попечительского совета как крупные работодатели окажут максимальную поддержку вузу в организационных вопросах и студентам в дальнейшем трудоустройстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем