Город Два пляжа в области получили положительные заключения от МЧС

Два пляжа в области получили положительные заключения от МЧС

Специалисты МЧС провели завершающий этап приемки городских пляжей. Первой остановкой был пляж на озере Липовое. Инспекторы проверили наличие заключения от водолазной службы об обследовании дна, пробах воды. «Пляж должен быть оборудован средствами спасения на воде – спасательными кругами, лодками, – рассказывает главный государственный инспектор ГИМС Сергей Каплин. – Обязательным требованием является наличие спасательных вышек, количество которых зависит от протяженности пляжа, и не менее двух спасателей у каждой такой вышки. Должны быть установлены знаки, указывающие на зону пляжа, предназначенную для купания детей».

После полного технического освидетельствования пляж на Липовом озере был одобрен инспекторами, но акт о его открытии будет подписан только после выполнения всех работ по благоустройству, а на воде появятся оградительные буйки, обозначающие территорию для купания отдыхающих. А вот пляж на Верхнем бору полностью готов к летнему сезону. Завезен новый песок, рабочие укрепили понтон на воде.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, всего на территории юга области в этом году будут действовать 17 обустроенных и готовых принимать отдыхающих мест отдыха у водоемов. В городе Тюмени таких пляжей шесть: три муниципальных на прудах Южный, Северный, Войновский и три частных – это озеро Липовое, база отдыха «Верхний бор», пруд Лесной. На сегодняшний день подписаны акты и могут эксплуатироваться два пляжа, но к 20 июня планируется принять оставшиеся 15.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем