Город «Путешествие в Тополиный город» откроет выставку Крапивина

«Путешествие в Тополиный город» откроет выставку Крапивина

В Литературно-краеведческом центре 15 июня состоится торжественное открытие постоянной экспозиционной выставки ««Славка с улицы Герцена» – тюменское детство в произведениях Владислава Крапивина». Титулованный российский детский писатель, обладатель нескольких медалей и почетного диплома Премии Ганса Христиана Андерсена встретится с юными тюменцами на открытии своей выставки.

Программа открытия «Путешествие в Тополиный город» состоит из нескольких мероприятий: книжно-иллюстративная выставка с книгами Владислава Крапивина разных лет издания, массовые конкурсы, кинотеатр под открытым небом, где будут демонстрироваться фильмы, снятые по его книгам, мастер-классы, экскурсия «По крапивинским местам», посвящение в «Орден читателей». Каждому посвященному вручается карта-буклет, приглашающая принять участие в игре-путешествии «Лето с Владиславом Крапивиным». Карты-буклеты будут раздаваться на протяжении всего лета юным посетителям выставки. В ходе летней игры подростки станут участниками различных библиотечных мероприятий: выставок книг, громких чтений, конкурсов, викторин, показов фильмов по книгам автора, сообщают в ЦГБС.

На открытии будут присутствовать и представители клуба «Камелот», принимавшие активное участие в создании фильмов по мотивам его книг. Начало мероприятий 15 июня в 11 часов по адресу: улица Первомайская, 14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем