Город Самые здоровые дети учатся в трех школах: №22, №43 и №77

Самые здоровые дети учатся в трех школах: №22, №43 и №77

В Тюмени подвели итоги городского конкурса «Здоровая школа» – единственного в Уральском регионе масштабного профилактического проекта по сохранению здоровья первоклассников.

Как сообщила пресс-служба администрации города, в 2010–2011 учебном году 27 школ, 12 поликлиник, 117 первоклассников «поступили» в «Здоровую школу». Игровые конкурсы, встречи с врачами, уроки физкультуры под началом тюменских спортсменов, семинары ведущих поваров города о правильном питании, создание собственных кулинарных книг о вкусной и здоровой пище – программа проекта была насыщенной.

В номинации «За отличную организацию и командный дух» победила школа №91, «За творческий потенциал и целеустремленность» – школа №82. «Лучшая школьная столовая» находится в школе №15, а самой гостеприимной признана школа №27. Звания «Самая спортивная школа» удостоены учебные заведения №81 и №50. Победа в номинации «Тяжело в ученье – легко в бою» осталась за школой №63, в которой обучаются целых 10 первых классов. «За верность традициям и развитие здоровьесберегающих технологий» награждена школа №70.

Также в рамках проекта проходил конкурс «Домашние рецепты для школьной столовой». Его победителем стал 1 «В» класс школы №63, предложивший 18 рецептов вкусных и здоровых блюд.

Для выявления абсолютных победителей в проекте оценивалось здоровье первоклассников в начале и в конце учебного года. Так, самые здоровые дети учатся в трех школах Тюмени: № 22, № 43 и № 77. Именно они стали победителями конкурса и получили кубки, дипломы и призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем