Город Аббревиатура ГУВД стала историей

Аббревиатура ГУВД стала историей

В УФНС России по Тюменской области состоялось знаменательное событие – руководитель управления Анатолий Оксюк в торжественной обстановке вручил «Свидетельство о регистрации юридического лица» и «Свидетельство о постановке на учет» начальнику Главного управления внутренних дел по Тюменской области Павлу Недоростову, отметив, что теперь аббревиатура ГУВД стала историей.

Как сообщает пресс-служба налогового ведомства, отныне Главное управление внутренних дел по Тюменской области следует именовать Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области. Изменение напрямую связано с законом президента России «О полиции», который вступил в силу 1 марта 2011 года.

Принимая документ из рук главного налоговика, Павел Недоростов отметил, что это на самом деле – исторический момент. 67 лет назад было образовано областное Управление НКВД, в 1999 году тюменской милиции, тогда носившей название Управление внутренних дел Тюменской области, был присвоен статус Главного управления. И вот теперь ГУВД следует на законных основаниях именовать УМВД РФ по Тюменской области.

Анатолий Оксюк пожелал тюменским полицейским всего самого наилучшего. «Ваши задачи усложняются, с каждым днем их становится больше. Пусть с вашей помощью в Тюменской области будет комфортно и безопасно жить», – сказал глава УФНС России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем