Город Решив навестить родителей, тюменец угнал трактор

Решив навестить родителей, тюменец угнал трактор

Житель Тюмени обвиняется в угоне трактора. Так, ночью 25 мая на территорию одного из предприятий, расположенного на 11-м километре Ялуторовского тракта, пришел бывший сотрудник. Охранник фирмы не знал, что мужчина недавно уволился, и пропустил его на территорию. Там тюменец беспрепятственно сел за руль трактора «Беларусь 82», завел двигатель и уехал. Утром руководство заметило пропажу. О происшествии незамедлительно сообщили в милицию.

Вскоре на 246 километре автодороги Екатеринбург–Тюмень группа розыска ГИБДД ОВД по Талицкому городскому округу задержала угнанный транспорт под управлением 34-летнего тюменца. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть. На допросе угонщик пояснил, что накануне выпил два литра водки, после чего его потянуло на родину к родителям в Талицкий район Свердловской области. Мужчине ничего другого не пришло в голову, как добраться в родные места на тракторе фирмы, в которой он раньше работал.

Сейчас угонщик находится под подпиской о невыезде. Правоохранительные органы вынесли постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ («Угон»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба городского УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем