Город Таланты всех национальностей съедутся в Тюмень

Таланты всех национальностей съедутся в Тюмень

В Тюмени с 27 по 29 мая традиционно пройдет областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Уже в семнадцатый раз жителей и гостей города будут знакомить с богатством культур народов Тюменской области. Участниками фестиваля станут 23 национальных общественных объединения региона, которые представят около двух тысяч участников, прибывших на фестиваль из 18 муниципальных образований юга области. Как и в прошлые годы, фестиваль посетят коллективы и исполнители из городов и районов Ямало-Ненецкого автономного округа, соседи из Свердловской области.

В пятницу, 27 мая, в стенах ОДНК «Строитель» пройдет первый этап фестиваля. Начнет работу фотовернисаж «Венок дружбы» и состоятся конкурсные прослушивания творческих коллективов и исполнителей Тюмени. 28 мая жюри соберется еще раз, чтобы оценить выступления и творческий потенциал иногородних участников фестиваля.

Как сообщили в комитете по делам национальностей Тюменской области, главные события «Моста дружбы» пройдут в воскресенье, 29 мая. В этот день в 12 часов праздничные гулянья развернутся на Цветном бульваре. Здесь будет работать специальная фольклорно-этнографическая площадка, где разместятся национальные подворья, выставочные павильоны с сувенирами и народными поделками. Кульминацией станет большой праздничный гала-концерт, на котором будут представлены лучшие концертные номера фестиваля и вручены дипломы. Победители конкурсной программы будут названы по семи номинациям, среди которых «Хореография», «Вокал», «Декоративно-прикладное творчество» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем