Город Дело Кутузова: представитель ФСБ в суд не явился

Дело Кутузова: представитель ФСБ в суд не явился

Второе заседание суда второй инстанции, рассматривающего апелляции на приговор, вынесенный преподавателю ТюмГУ Андрею Кутузову, длилось весь вчерашний день. Напомним, в марте молодой человек был обвинен в экстремизме и приговорен к двум годам условно с испытательным сроком три года.

Вопреки ожиданиям стороны защиты, следователь ФСБ Анатолий Сухарев, проводивший предварительное расследование по этому делу, на заседание в качестве свидетеля не явился. Как рассказал Андрей Кутузов, Сухарев еще на прошлой неделе при получении повестки отказался в ней расписаться. А ходатайство защиты о его принудительном приводе судьей Шадеркиной вчера отклонено. Из свидетелей, проходящих по делу, выступили трое – два со стороны обвинения и один со стороны защиты, ранее уже допрошенные судом первой инстанции.

Под занавес заседания сторона защиты подала повторное ходатайство о проверке Андрея Кутузова и свидетелей обвинения, утверждающих, что листовка экстремистского содержания «дело рук» обвиненного, на детекторе лжи. Разумеется, с их согласия. Напомним, в суде первой инстанции в проведении этой процедуры было отказано. Вчера судья Шадеркина ответа не дала и удалилась в совещательную комнату. Сегодня в 10 часов судебное заседание продолжится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем