Город Врача осудили за фиктивную диспансеризацию более 700 человек

Врача осудили за фиктивную диспансеризацию более 700 человек

Тюменский районный суд накануне вынес приговор в отношении заместителя главного врача государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области «Областная больница №24» Натальи Фольц, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствием установлено, что в 2008 году областная больница в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» должна была провести диспансеризацию детей и молодежи в возрасте от 14 до 21 года и мужчин в возрасте от 35 до 55 лет. Однако люди диспансеризацию не прошли.

В ноябре 2008 года Фольц, исполняя обязанности главного врача областной больницы, вынудила подчиненных составить фиктивные документы о диспансеризации. Таким образом, в ноябре–декабре 2008 года «провели» диспансеризацию свыше 700 человек, сообщают в прокуратуре Тюменской области. На основании фальшивых документов областная больница смогла незаконно получить из территориального Фонда обязательного медицинского страхования более 570 тысяч рублей. Их этих денег Фольц и сотрудникам больницы выплатили денежные премии. В июне 2009 года махинации в больнице были выявлены.

Суд признал Наталью Фольц виновной и на два года лишил ее права занимать должности в государственных учреждениях здравоохранения, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций. Кроме того, областная больница №24 в полном объеме возместила территориальному Фонду обязательного медицинского страхования Тюменской области причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем