Город Чиновника наказали за ненадлежащее исполнение обязанностей

Чиновника наказали за ненадлежащее исполнение обязанностей

По представлению прокуратуры наказан заместитель начальника отдела муниципального контроля за использованием и охраной земель администрации Тюмени. Напомним, в марте этого года на личный прием к прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову обратились жители многоквартирного жилого дома по улице Карла Маркса и рассказали ему о незаконном строительстве автомойки вблизи дома.

Прокурор дал поручение прокуратуре Калининского округа разобраться в данной ситуации. Проверка установила, что в июне 2009 года администрация Тюмени с нарушением санитарных норм предоставила ООО «Май» в аренду земельный участок для установки двух автомоек в модульном исполнении по улицам Волгоградская и Карла Маркса. Срок аренды был установлен до 23 мая 2010 года. Коммерческая фирма в 2011 году по истечении срока договора начала на земельном участке возводить автомойку, что незаконно.

По итогам проверки прокуратура Калининского округа Тюмени внесла в адрес главы администрации представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения администрация предъявила в арбитражный суд Тюменской области иск к ООО «Май» об освобождении незаконно используемого земельного участка.

По представлению прокуратуры начальник отдела муниципального контроля департамента земельных ресурсов администрации Тюмени привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем