Город В Тюмени обсудили подготовку школьных лагерей к летним каникулам

В Тюмени обсудили подготовку школьных лагерей к летним каникулам

Организацию летнего отдыха детей обсудили вчера на межведомственном координационном совещании, на котором присутствовали представители администрации Тюмени, образовательных учреждений, сообщили в департаменте образования администрации Тюмени. В этом году впервые лагеря дневного пребывания детей будут работать не только на базах общеобразовательных учреждений, но и на территории учреждений дополнительного образования и культуры.

В частности представители различных учреждений и ведомств, в том числе городского департамента образования, центра занятости, центра социальной помощи семье и детям «Мария», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН УВД по Тюмени, ГУ МЧС РФ по Тюменской области, городской ГИБДД и других обсудили проблемы организации летнего отдыха, трудоустройства подростков, в том числе из социально незащищенных и учетных категорий, создания безопасных условий для жизни и здоровья детей в период летней оздоровительной кампании. Также участники совещания поговорили об организации работы с персонифицированным межведомственным электронным банком данных.

Городскому департаменту образования, управлениям по спорту и молодежной политике, по культуре и другим ведомствам даны соответствующие поручения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем