Город Экс-начальницу управления соцзащиты ждет суд

Экс-начальницу управления соцзащиты ждет суд

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении экс-начальника управления социальной защиты населения Тюмени 35-летней Евгении Головиной и бывшего главного бухгалтера данного управления 34-летней Ольги Варфоломеевой, обвиняемых в хищениях денежных средств с 2008 по 2010 год.

Установлено, что Варфоломеева разработала план по завладению деньгами управления соцзащиты. Так, 22 сентября и 1 октября 2008 года по инициативе главбуха исполняющий обязанности начальника отдела соцзащиты населения, не осведомленный о ее преступных намерениях, оформил на работу двух фиктивных лиц для оказания услуг связи, а также регистрации входящей и исходящей корреспонденции. Начисленную им за время работы зарплату в общей сумме 247 тысяч рублей получила Варфоломеева.

16 октября 2008 года на должность начальника управления назначили Евгению Головину. Главный бухгалтер предложила ей совместно похищать деньги, на что Головина согласилась. Начальница управления в ноябре того же года приняла подставное лицо на вакантную должность электромонтера, а его зарплату получала вместе с Варфоломеевой. Таким способом они похитили почти 173 с половиной тысячи рублей.

Кроме того, Головина по просьбе Варфоломеевой выплачивала ей и ее супругу-водителю премиальные, которые в разы превышали премии других работников. Всего Варфоломеева со своим мужем получила премий на общую сумму один миллион 100 тысяч рублей, часть из этих средств она передала Головиной.

Махинации вскрылись лишь в мае 2010 года. По факту хищения возбудили уголовное дело. Как сообщили в областной прокуратуре, в настоящий момент материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем