Город Тюменский биатлонист взял золото чемпионата в марафоне

Тюменский биатлонист взял золото чемпионата в марафоне

В Увате определились призеры чемпионата России по биатлону в одной из самых сложных дисциплин – марафоне. Преодолевать дистанцию 36 километров на припекающем солнышке сначала дали согласие 67 спортсменов. До финиша добрались только 56. Так, своеобразный «рекорд» установил Антон Толмачев из города Пушкино, допустивший 25 промахов. Каждый из них прибавлял еще сто метров пути. В итоге биатлонист из Подмосковья сошел с дистанции.

Лучшим оказался тюменец Максим Максимов. Год назад здесь же до бронзы ему не хватило всего трех секунд. На этот раз он только на отметке в 21,6 километра впервые вошел в тройку лучших. Лидером же Максимов стал лишь после восьмой стрельбы, на которой, в отличие от своих главных конкурентов Владимира Семакова из Саранска и представителя Тюменского центра спортивной подготовки Евгения Гараничева, был точен.

В итоге Максимов уверенно финишировал первым. Почти 46 секунд ему уступил лидировавший почти всю гонку Семаков, допустивший на последней стрельбе сразу три промаха. Бронза, несмотря на 14 ошибок на огневых рубежах, досталась Евгению Гараничеву, сообщает АСН «Тюменская арена».