Город Поставщик школьного питания наказан за антисанитарию

Поставщик школьного питания наказан за антисанитарию

Прокуратура Тюменской области выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Теплолюкс», которое организует питание учащихся Боровской средней общеобразовательной школы №2. Так, согласно санитарным правилам, мясо, полуфабрикаты, рыба не подлежат вторичному замораживанию и после первичной обработки должны поступать на тепловую обработку. Между тем, проверяющие в морозильной камере обнаружили мясо птицы, подвергшееся вторичной заморозке.

В ходе проверки также были выявлены нарушения правил хранения продукции: яблоки размещались рядом с содой, подгнившая капуста – с картофелем, заплесневевшие сухофрукты – с рисом. Кроме того, весы для взвешивания готовой продукции находились в антисанитарном состоянии. А сотрудники организации принимали пищу на столах, предназначенных для приготовления блюд, что недопустимо.

Как сообщили в областной прокуратуре, по итогам проверки против ООО «Теплолюкс» возбуждено административное дело. Также прокуратура внесла директору компании представление об устранении нарушений и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения пятеро сотрудников организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем