Город Тюменский каратист стал чемпионом страны

Тюменский каратист стал чемпионом страны

Чемпионат России по карате, участие в котором принимали спортсмены старше 18 лет, прошел с 12 по 13 марта в Москве. Тюменскую область представили трое: Владимир Калашников, Альфина Халиуллина и Евгений Алехин. В упорнейшей борьбе победу одержал Владимир Калашников. Он обошел спортсменов из Дагестана, а в финале встретился с серебряным призером первенства Европы среди кадетов Алексеем Пухом из Новосибирска. Эта победа стала для Владимира первой на соревнованиях такого уровня, а в Тюмени появился новый чемпион России.

«Ведущие тренеры страны оценили работу Калашникова на отлично, отметили его как одного из самых перспективных спортсменов российского каратэ и теперь возлагают на Владимира большие надежды в преддверии чемпионата Европы», – сообщил президент Всестилевой Федерации карате Андрей Потапов. Альфине Халиуллиной немного не хватило до победы. Она уступила спортсменке из Орла, в итоге став второй. Евгений Алехин занял пятое место.

Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, эти соревнования стали отбором в сборную страны на чемпионат Европы, который состоится в начале мая в Цюрихе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем