Город Доставка пенсий переведена на электронный документооборот

Доставка пенсий переведена на электронный документооборот

Договор о порядке доставки пенсий подписали 5 марта управляющий отделением ПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова и председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов.

«Мы все хотим сделали жизнь пенсионеров лучше, а работу сотрудников Пенсионного фонда и Сбербанка – понятнее и легче. Подписание соглашения на региональном уровне является логическим продолжением документа, подписанного на федеральном уровне», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Ранее председатель правления ПФР Антон Дроздов и президент Сберегательного банка России Герман Греф подписали ряд документов, которые определяют взаимодействие организаций при формировании единого подхода к доставке пенсий через подразделения Сбербанка России. Из процесса организации доставки пенсий на счета пенсионеров в филиалах Сбербанка отныне исключены бумажные носители информации. Весь обмен будет вестись только в электронном виде, что позволит значительно повысить оперативность и эффективность взаимодействия сторон.

В настоящее время каждый пятый пенсионер, зарегистрированный в отделении ПФР по Тюменской области, получает пенсию через Сбербанк. Это более 81 тысячи пенсионеров областного центра и юга Тюменской области. Пенсионерам и льготникам в филиалах банка будет предоставляться информация о размерах и видах выплат, зачисленных на счет пенсионера.

Фото: Видео Марата Нигматулина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем