Город Тюмень готовится к проведению Чемпионата России по лыжным гонкам

Тюмень готовится к проведению Чемпионата России по лыжным гонкам

В областном центре идет подготовка к проведению первенства и чемпионата России по лыжным гонкам, которые состоятся в Тюмени с 15 по 21 марта и 23–30 марта соответственно. Всероссийские соревнования по лыжным гонкам впервые примет «Жемчужина Сибири». Это было решено еще в июле 2010 года на встрече президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

«В будущем можно подумать о проведении в «Жемчужине Сибири» одного из этапов Кубка мира», – отметила Елена Вяльбе. Современный центр представляет собой комплекс спортивных объектов, по уровню не уступающих международным. Трассы, которые по перепадам, ширине и другим параметрам отвечают всем международным стандартам, составляют протяженность более 15 километров.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, на данный момент организаторы готовятся принять делегации лыжников со всей страны, которые, к слову, уже начали прибывать в Тюмень. Заявки на участие в первенстве уже подали 25 команд (192 человека), в чемпионате – 14 команд (111 человек).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем