Город Реконструкция улицы Республики продолжится в 2011 году

Реконструкция улицы Республики продолжится в 2011 году

В Тюмени накануне состоялось отраслевое совещание департамента по строительству администрации города под председательством заместителя главы администрации Александра Старцева и директора департамента Олега Тимошенко. Чиновники озвучили, что в 2010 году выполнялись строительно-монтажные и проектные работы по 158 объектам дорожного хозяйства. Было построено около четырех километров автомобильных дорог, реконструировано – более полутора километров, установлено 147 транспортных и 84 пешеходных светофоров, 309 табло обратного отсчета, завершен ремонт полукилометра автодороги по улице Народной на участке от Широтной до Майского проезда.

Дополнительно построено почти 10 километров линий наружного освещения, установлено 855 светильников, реконструировано полтора километра линий ливневой канализации. Общая площадь отфрезерованных дорог с устройством нового слоя асфальтобетонного покрытия составила 607 тысяч квадратных метров, а это более 43 километров.

Кроме того, в 2010 году подрядные организации приступили к выполнению строительно-монтажных работ по реконструкции улицы Республики на участке от Орджоникидзе до Мельникайте. Проектной документацией предусматривается расширение проезжей части с четырех до шести полос движения с устройством переходно-скоростных полос, локальных расширений проезжей части и дополнительных мест для парковки. В перспективе планируется реконструкция улицы Республики и на участке от Мельникайте до Пермякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем