Город Тюменская школьница поедет на саммит G8

Тюменская школьница поедет на саммит G8

В Уральском федеральном университете (Екатеринбург) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Юношеская восьмерка – 2011». В ходе церемонии прозвучали имена тех, кто будет представлять Россию на саммите Большой восьмерки во францу

В Уральском федеральном университете (Екатеринбург) состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Юношеская восьмерка – 2011». В ходе церемонии прозвучали имена тех, кто будет представлять Россию на саммите Большой восьмерки во французском городе Довиль. Из 80 талантливых школьников Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов от нашей страны это почетное право заслужили:

  • Рустамжон Карабаев, ХМАО;

  • Евгения Дрожащих, Тюмень;

  • Ольга Пинигина, Курган;

  • Руслан Алиев, Екатеринбург;

  • Алена Минаева, Екатеринбург;

  • Екатерина Ильина, Екатеринбург;

  • Влада Гурвич, Екатеринбург;

  • Семен Зуев, Екатеринбург.

«Представлять Россию на международном саммите очень ответственно, и я конечно рада своей победе, – делится впечатлениями ученица тюменской гимназии №21 Евгения Дрожащих. – Помимо того, что мы сможем поступить в любой вуз страны без вступительных испытаний, нас ожидает интересная проектная работа и языковая практика. А само участие в конкурсе придало мне уверенности в себе и собственных силах».

На протяжении шести дней для ребят были организованы психологические тренинги, групповые дискуссии, деловые игры. Участники прошли тестирование и собеседование по английскому языку, выступили с презентациями. Кроме того, как сообщили в Уральском федеральном университете, для конкурсантов была организована культурная программа. При выборе финалистов члены жюри оценивали такие характеристики будущих молодых дипломатов, как активность и конструктивность в ведении дискуссии, содержательную подготовленность, умение слушать и слышать собеседника, навыки публичных выступлений, коммуникабельность и способность работать в команде. А главным критерием стало свободное владение английским языком.

«Определить финалистов было нелегко, – говорит начальник отдела организационно-технического обеспечения деятельности руководства Минобрнауки России, председатель Центрального оргкомитета и Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса-отбора «Юношеская восьмерка в России – 2011», кандидат исторических наук Владимир Марковчин. – Все ребята отлично подготовлены и достойны представлять нашу страну на международном саммите, и мы бы с легкостью смогли сформировать десять восьмерок. Но, по правилам конкурса, нам необходимо было отобрать только одну».

Оксана МЕЗЕНЦЕВА
Фото: Фото с сайта Undp.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем